14 мая 2018

11 мая 2018 года по благословению настоятеля храма святого праведного воина Феодора Ушакова совместно с руководством исторического факультета Евпаторийского института социальных наук, филиала ФГАОУ ВО Крымский федеральный университет им. В.И.Вернадского состоялась экскурсия по внешнему и внутреннему убранству храма св. Феодора Ушакова в п. Новофедоровка.

Для студентов и преподавателей истфака экскурсию провел настоятель храма протоиерей Алексий Тушев. Священник начал рассказ с истории строительства храма в Новофедоровке, популярно описал жизненный путь адмирала, флотоводца Российского святого праведного воина Феодора Ушакова. Экскурсия продолжилась внутри храма, где отец Алексий объяснил ребятам особенности канонической византийской росписи, рассказал о службе духовенства и жизни Свято-Феодоровского прихода.

По окончании экскурсии протоиерей Алексий пригласил паломников прогуляться по благоустроенному ботаническому саду на территории храма.