12 декабря 2018

11 декабря 2018 года по благословению настоятеля храма святого праведного воина Феодора Ушакова протоиерея Алексия Тушева была организована экскурсия по новофедоровскому храму для школьников - участников районного этапа олимпиады по «Основам православной культуры», которая проходила в Новофедоровской школе-лицее.

Экскурсию для ребят и преподавателей провел педагог воскресной школы храма Максим Николаевич Пустовый. Школьники наглядно ознакомились с устройством православного храма и с особенностями византийской росписи. После экскурсии школьники охотно задавали вопросы, приложились к частицам мощей святых и к иконам. После экскурсии каждый ученик получил в подарок красочный фотоальбом «Православный Крым».