1 июня 2018

1 июня 2018 года на аллее героев в Новофедоровке состоялось построение и митинг военнослужащих 43-го авиационного штурмового морского полка (базируется на военном аэродроме «Саки», Новофедоровка) посвященный открытию летнего учебного сезона.

Военнослужащих и весь персонал полка поздравили: командир 43-го авиационного морского штурмового полка подполковник Игорь Сергеевич Лукьянов, заместитель командира полка по воспитательной работе подполковник Юрий Васильевич Черниговский, глава Администрации поселка Новофедоровка Сергей Николаевич Россоловский и клирик храма святого праведного воина Феодора Ушакова протоиерей Георгий Дейнес.

В своем слове священник вспомнил слова великого полководца Суворова: «Солдату надлежит быть здорову, храбру, тверду, решиму, правдиву, благочестиву. Молись Богу! От Него победа. Чудо богатыри, Бог нас водит, Он нам генерал». Отец Георгий пожелал военным хорошей службы и результативного учебного летного сезона, доброго здоровья, а также мира и любви в семьях.