19 марта 2018

16 марта 2018 года настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова протоиерей Алексий Тушев принял участие в торжественной линейке Новофедоровской школы-лицея, посвященной четвертой годовщине Крымского референдума.

К школьникам и педагогам с приветственной речью обратились: Кузубова Лилия Алексеевна – директор Новофедоровской школы-лицея, Рыба Николай Васильевич – член координационного совета Новофедоровского сельского поселения и настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова протоиерей Алексий Тушев. В своем обращении священник отметил, что именно в этот день мирно разрешилась судьба Крымского народа, были сохранены мир и спокойствие всего полуострова. Очень знаменательно, что день воссоединения Крыма и России совпал с днем обретения мощей святителя Луки Симферопольского и Крымского, заступника и молитвенника Крымской земли.