17 октября 2018

15 октября 2018 года в день памяти святого праведного воина Феодора Ушакова в новофедоровском храме торжественно отметили престольный праздник.

Рано утром при большом стечении прихожан, паломников и военных авиационного полка по традиции был отслужен водосвятный молебен и по его завершении Божественную литургию возглавил благочинный Сакского округа протоиерей Иоанн Пристинский (г. Саки). Благочинному сослужили: настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова протоиерей Алексий Тушев, клирик храма протоиерей Георгий Дейнес, протоиерей Василий Цешковский (с. Фрунзе), протоиерей Андрей Крылов (с. Скворцово), протоиерей Стефан Быстрицкий (с. Митяево), иерей Евгений Гумаров ( с. Орловка, Джанкойская епархия), иерей Алексий Морозов (с. Долинка) и протодиакон Александр Дикань (г. Симферополь). По окончании Богослужения был совершен крестный ход.