17 октября 2018

14 октября 2018 года в день празднования Покрова Пресвятой Богородицы по благословению настоятеля храма святого праведного воина Феодора Ушакова протоиерея Алексия Тушева в новофедоровском  храме состоялось принятие присяги казаками общественной Казачей Хуторской Организации «Новофедоровка».

Перед началом присяги протоиерей Алексий в присутствии казаков и войскового старшины Тарасова Александра Владимировича отслужил молебен перед началом доброго дела.

В своем обращении к собравшимся священник отметил, что нужно не только словом, но и делом блюсти давние казачьи традиции, регулярно посещать богослужения и быть примером для своих детей.