28 января 2019

26 января 2019 года по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря состоялся региональный этап IX епархиального конкурса чтецов духовной поэзии «Созвучье слов живых» в воскресной школе Свято-Ильинского храма г. Саки.

В конкурсе участвовали учащиеся общеобразовательных и приходских воскресных школ Сакского благочиния. Участников конкурса разделили на две возрастные группы. В жюри конкурса заседали: протоиерей Иоанн Пристинский – благочинный Сакского округа, Людмила Александровна Ясельская – руководитель епархиального отдела культуры и Елена Михайловна Петрова – преподаватель МБОУ «Школа-лицей» г. Саки. В результате решения жюри 1-е место в младшей возрастной группе было присуждено воспитаннице воскресной школы при храме св. Феодора Ушакова ученице 2-го класса Черкашиной Дарье. Второе место с двумя конкурсантами разделил воспитанник воскресной школы храма св. Феодора Ушакова. Победители были отмечены грамотами. Протоиерей Иоанн Пристинский вручил всем участникам конкурса подарил по детскому журналу «Островок спасения» и шоколадке, поблагодарил преподавателей, членов жюри и объявил о проведении республиканского этапа конкурса в г. Симферополе, в котором, также, примут участие воспитанники новофедоровской воскресной школы. Благодарностью была отмечена преподаватель воскресной школы при храме св. Феодора Ушакова Юлия Юрьевна Пустовая за подготовку учащихся к конкурсу.