При храме святого праведного воина Феодора Ушакова
в п. Новофедоровка для детей и для взрослых проводятся занятия в «Воскресной школе».

Православные преподаватели
рассказывают самым младшим воспитанникам о том, по каким законам учит людей жить Библия, каковы христианские добродетели. Дети изучают православную культуру, читают "Жития Святых", знакомятся с церковными праздниками, обучаются Истории Ветхого и Нового Заветов, учатся православным молитвам.

Ребята старшей группы занимаются по углубленной программе. Они подробно разбирают библейские сюжеты Нового и Ветхого Заветов, изучают церковно-славянский язык и счет, историю Русской Православной Церкви, учатся читать Псалтирь и другие богослужебные тексты, готовятся к Таинствам Исповеди и Причастия, участвуют в школьных конкурсах и олимпиадах по предмету Основы православной культуры.

К главным православным праздникам воспитанники Воскресной школы готовятся заранее. Ко дню памяти святителя Николая Чудотворца, к Рождеству Христову и к Светлому Христову Воскресению они учат стихотворения и песни, играют на музыкальных инструментах, готовят небольшие спектакли. В эти праздничные дни воспитанники воскресной школы традиционно выступают в храме перед прихожанами, в детском саду «Сокол», в Новофедоровской школе-лицее и в Чеботарской специальной общеобразовательной школе-интернате.

Уже традиционными стали паломнические поездки воспитанников Воскресной школы по святым местам Крыма. Поездки совершаются в начале и в конце учебного года и служат своеобразным поощрением для детей, интересующихся православной верой и христианской культурой.

Директор Воскресной школы
Тушева Ирина Юрьевна.

Преподаватели:
Богословские предметы - Пустовый Максим Николаевич.
Церковное пение и рукоделие - Пустовая Юлия Юрьевна.
Хореографическое творчество - Буторина Елена Ростиславовна.

Поездка в Евпаторию

Паломническая поездка в Свято-Успенский Бахчисарайский пещерный монастырь

Паломническая поездка в пещерный монастырь Челтер-Коба муч. Феодора Стратилата

Паломническая поездка в скит св. Анастасии Узорешительницы

Паломническая поездка в Топловский монастырь

Паломническая поездка в Севастополь

Занятия для взрослых в Воскресной школе называются "Воскресные встречи". Они проходят каждое воскресенье с 16:00 до 18:00

Изучение Священного Писания, преимущественно Ветхого Завета проходит на лекциях Анатолия Петровича Попова с 16:00 до 17:00

"Новый Завет" изучается на встречах, проводимых клириками храма св. прав. воина Феодора Ушакова протоиереем Алексием Тушевым и протоиереем Георгием Дейнес с 17.00. до 18.00. На этих беседах совершается разбор Евангельских притч, обозрение Четвероевангелия, церковной истории и особенностей совершения Божественной Литургии. Священники отвечают на вопросы.

В 2021 году закончилось строительство новой трехэтажной Воскресной школы, которая расположена на территории храма. На 1 этаже нового здания находится библиотека, насчитывающая более 5 000 книг.

Темы занятий воскресной школы для взрослых по Библейской истории и Основам православной культуры.