При храме святого праведного воина Феодора Ушакова
в п. Новофедоровка по благословению настоятеля храма
протоиерея Алексия Тушева с апреля 2011 года проводятся занятия «Воскресной школы».

Православный преподаватель Максим Николаевич Пустовый рассказывает самым младшим о том, по каким законам учит людей жить, каковы христианские добродетели, воспитывает в православной культуре, читает "Жития Святых", знакомит с церковными праздниками, обучает Истории Ветхого и Нового Заветов, учит православным молитвам. Ребята старшей группы занимаются по углубленной программе. подробно разбирают библейские сюжеты Нового и Ветхого Заветов, изучают церковно-славянский язык и счет, историю Русской Православной Церкви, учатся читать псалтырь и другие богослужебные тексты вне и на богослужении, готовятся к Таинствам Исповеди и Причастия, регулярно общаются с священниками, участвуют в школьных конкурсах и олимпиадах по предмету Основы православной культуры.

К некоторым праздниками воспитанники Воскресной школы готовятся заранее: ко дню памяти святого Николая Чудотворца, к Рождеству Христову, к Светлому Христову Воскресению учат стихотворения, поют песни, играют на музыкальных инструментах, готовят небольшие спектакли. Под руководством музыкального воспитателя Юлии Юрьевны Пустовой традиционно выступают в храме перед прихожанами, в детском саду «Сокол», в Новофедоровской школе-лицее, в Чеботарской специальной общеобразовательной школе-интернате I-II ступени.

Уже традиционными стали паломнические поездки воспитанников Воскресной школы во главе с настоятелем храма отцом Алексием. Поездки совершаются в начале учебного года и в конце. Экскурсии в рамках изучения модуля «Основы Православной культуры» также направлены на православное воспитание, знакомство с культурой и святынями Крыма. В поездках детям умело преподносится христианское обучение наряду с мирским.

Поездка в Евпаторию

Паломническая поездка в Свято-Успенский Бахчисарайский пещерный монастырь

Паломническая поездка в пещерный монастырь Челтер-Коба муч. Феодора Стратилата

Паломническая поездка в скит св. Анастасии Узорешительницы

Паломническая поездка в Топловский монастырь

Паломническая поездка в Севастополь

Занятия взрослой Воскресной школы проходят каждое воскресенье с 16:00 до 18:00

Изучение «Ветхого Завета» проходит на лекциях Анатолия Петровича Попова с 16:00 до 17:00

"Новый Завет" изучается на уроках, проводимых клириком храма св. прав. в. Феодора Ушакова протоиереем Георгием Дейнес с 17.00. В первой части лекции с прихожанами совершается разбор притч Христовых, во второй и третьей обозрение Четвероевангелия, истории и особенностей совершения Божественной Литургии. Батюшка отвечает на вопросы.